Еженедельник "Диван-газета"
Губернатор помог садоводам 52-го маршрута
С 11 августа в расписании рейсов автобуса №52 появились изменения

Если раньше утром в сады отправлялось три рейса, а днем в город уходил лишь один, переполненный, то теперь в этот дневной рейс дают по два автобуса.

Правда, взамен отменили четыре одиночных рейса в выходные дни, но садоводы рады: возвращаясь рейсом на 14.50 в город, в автобусе теперь можно в буквальном смысле вздохнуть свободнее.
Добиваться этой рейсовой «рокировки» было непросто. Как рассказал «ДГ» председатель одного из трех кооперативов, попадающих в «ореол» 52-го маршрута, садоводы три года вели переписку с местными властями: «Мы не просили дополнительных денег, чтобы ввели еще один рейс, мы просили составить расписание так, чтобы было удобно садоводам, а не транспортной организации». Когда чаша терпения была переполнена, на заседании правления садоводческого кооператива было решено обратиться в область, к губернатору. Ответа пока не получили, но буквально через неделю в МУ «УКЖКХ» состоялось совещание, и просьба садоводов была удовлетворена!
К слову сказать, в августе сообщение с садоводческими кооперативами, расположенными по 52-му маршруту, стало удобнее: помимо традиционных автобусов, регулярно ходит маршрутка, а также добавился частный платный рейс в виде небольшого автобуса. «Все хорошо, вот только почему не организовали так еще весной, в посевную, когда мы мучились в давке?» - говорят садоводы.
Хорошо, если бы их пожелания учли на следующий сезон. Или опять в область писать?
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"