Еженедельник "Диван-газета"
Вакцина от рака существует!
Хотя эта вакцина не от всякого рака, а только от рака шейки матки, тем не менее её использование сможет спасти огромное количество жизней.

В США вакцина, предотвращающая заражение вирусом папилломы (являющимся причиной возникновения рака шейки матки у женщин), начала использоваться ещё два года назад. А сейчас идея масштабного применения препарата «Гардасил» одобрена и Дмитрием Медведевым: вакцинация подростков позволила бы снизить количество онкологических заболеваний и улучшить демографическую ситуацию.
Пока новая мера демонстрирует свою эффективность в пилотном проекте (стоимость курса вакцинации не маленькая – около 4,5-5 тысяч рублей) и проводится в Москве и Ханты-Мансийске. Вопрос о внесении вакцинации от рака шейки матки в национальный календарь прививок обсуждается. В Челябинской области такую прививку пока не ставят.
Комментарии:
Гость:
Во-первых, вакцина не от рака, а от вируса, который теоретически может вызвать рак при определенных условиях. Во-вторых, кто знает как ее применение отзовется на этих девочках, когда они вступят в половоЗРЕЛЫЙ возраст. Судя по значительному увеличению последствий вакцинации, не гарантированному качеству вакцин, определенно недостаточному времени для опробации препарата "Гардасил", нас ждет демографический упадок.
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"