Еженедельник "Диван-газета"
Четырехдневки пока не планируется
Вопросы оплаты труда сотрудников РФЯЦ-ВНИИТФ станут приоритетными при заключении очередного колдоговора, переговоры по которому должны завершиться до конца июня.

На конференции, прошедшей в детской музыкальной школе 9 апреля, профком РФЯЦ-ВНИИТФ сделал отчет о проделанной за 2008 год работе, констатировав,
что коллективный договор выполнен по всем позициям, кроме обязательств по оплате труда. Отмечено, что, несмотря на общий рост заработной платы в 2008 году, составивший порядка 50%, размер тарифной ставки первого разряда остался на уровне 2007 года, что значительно меньше прожиточного минимума.

В свою очередь, директор и научный руководитель РФЯЦ-ВНИИТФ Г. Рыкованов подчеркнул, что «ситуация хуже, чем мы планировали в конце прошлого года, но гораздо лучше, чем на многих предприятиях Уральского региона». Георгий Николаевич пообещал, что ядерный центр переживёт «кризисные годы», не переходя на сокращённый рабочий день, но, впрочем, и не повышая зарплату. Анализируя озвученные на конференции предложения членов профактива о ремонте спортзала «Авангард» и базы отдыха «Озерки», а также призыв сделать 1-е сентября оплачиваемым выходным днём, Г. Рыкованов сказал, что средства на все непроизводственные расходы (в связи с потерей 20% госзаказа) сокращены. «Никаких других денег, кроме фонда оплаты труда, нет. Снижаем зарплату – повышаем социальные льготы. Не имеем льгот – имеем больше зарплаты».
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"