Еженедельник "Диван-газета"
Хочу в садик!
530 заявлений от родителей на место в детском саду – такого наплыва в Снежинске еще не было.

Чтобы не повторить негативный опыт последних лет, когда родители, желающие отдать ребенка в садик, с ночи “бились” в очереди возле заветного кабинета, где распределялись путевки, Управление образования разработало своеобразный алгоритм. Теперь все родители, подавшие заявления, получат письма за подписью начальника Управления образования Б. Беккера с предложением прийти в назначенный день и получить путевку. При этом за родителями остается право отказаться от этого предложения, если садик, в который достанется путевка, их по каким-то причинам не устраивает. Работу с заявлениями проведут в мае и июне, а с конца июня, после прохождения ясельной комиссии, детей начнут принимать в детских учреждениях.
Вместе с тем, проблема создания новых мест в детских садах продолжает оставаться самой актуальной. Для снижения ее остроты решено в ближайшие два года провести реконструкцию здания бывшей школы в поселке: там планируют открыть совре-менный детский сад на 240 мест. Предусматривается, что в этот садик будут водить своих детей жители новых микрорайонов, а также туда переедет коллектив дошкольного учреждения №6, освободив свое помещение для нужд 128-й школы.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"
Спецпредложение: кредиты Прочитать здесь