Еженедельник "Диван-газета"
«Родители могут быть спокойны»
За последние две недели снежинцы могли наблюдать обрушение штукатурки в «туннеле» под кафе «Синара» и козырька здания общежития «Буревестник».

Такая опасная тенденция взволновала родителей: а насколько безопасны здания, которые посещают их дети? Начальник управления образования Б. Беккер спешит успокоить: в школу и детский сад ходить безопасно. Инженерно-технический отдел Управления образования два раза в год (весной и осенью) проводит осмотры зданий, сооружений, конструкций, подведомственных ему. На основании проведенных осмотров подписываются акты и принимаются соответствующие меры. В частности, только за последние четыре года в восьми дошкольных учреждениях конструкции козырьков были заменены на более легкие. Кроме того, перед 1 сентября и началом работы школьных лагерей здания принимают специальные комиссии, в которые входят охрана труда, противопожарная служба. «Родители могут быть спокойны, ситуация по эксплуатации зданий находится под контролем», - утверждает Б. Беккер.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"