Еженедельник "Диван-газета"
День парада и регаты
Славная история русского флота миновала 300-летний возраст

27 июля город отмечал День ВМФ.

В ряду государственных праздников День военно-морского флота стоит на особо любимом народом счету. Для маленького Снежинска это в полной мере верно. Кроме общей гордости за весь славный российский флот, у нас своё трепетное отношение к морякам. С детства привычный взгляду простор озёрной глади, паруса, чайки и «морская» застава, где дежурство круглые сутки несут настоящие матросы.
В Снежинске поздравляли и тех, кто служил на флоте срочную службу, и тех, кто связал судьбу с флотской профессией, и тех, кто несёт боевую вахту сегодня.
Начались торжества с митинга, на котором подняли флаги - бело-голубой андреевский и серпастый, советский, но такой родной для огромного поколения военных моряков нашей родины. После приветственных слов и мнуты молчания в память о погибших моряках-героях ветераны и гости опустили скорбный венок на воды Синары, с катеров прозвучал воинский салют. Ветеранов принимали у себя воины дивизиона сторожевых катеров, а для горожан праздник на пляже продолжился в «штатском» духе: к ребятне прибыл сам Нептун, на озере развернулось парусное шоу и катание малышей на катере, на песке выросли фантастические скульптуры и прошёл турнир по пляжному волейболу. И до самого вечера то тут, то там мелькали ленточки бескозырок, крестовый стяг и слышалось: «С праздником, браток!»
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"