Еженедельник "Диван-газета"
Что грипп грядущий нам готовит?
Сезонная заболеваемость ОРВИ в Снежинске пока не превышает средних многолетних показателей: первая неделя октября «дала» 300 заболевших, вторая – 356.

В основном болеют малыши, посещающие детские сады. Зимой ожидаются вирусы гриппа А и В – «Флорида» и «Бриз». К встрече с ними город готовится во всеоружии: имеется семь тысяч доз отечественной вакцины «Гриппол». Этого количества хватит, чтобы привить основную массу жителей. Дружно прививаться снежинцы стали еще в прошлом году, и результат не заставил себя ждать: заболеваемость гриппом снизилась в четыре раза! Хорошо бы закрепить и улучшить эти показатели. Для этого к услугам горожан прививочные кабинеты и прививочные бригады, которые бесплатно могут выехать в трудовые коллективы. Работники института и банков традиционно прививаются импортными вакцинами, которые они приобретают самостоятельно, но и отечественная вакцина, по свидетельству специалистов, ничуть не хуже.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"