Еженедельник "Диван-газета"
ФОК: еще немного, еще чуть-чуть
Стройка идет неспешно, но основательно

Закончился зимний сезон, и наши фигуристы и хоккеисты опять в раздумьях – где тренироваться? Похоже, еще не скоро они смогут чертить коньками искусственный лед физкультурно-оздоровительного комплекса «Айсберг».

В конце марта корреспондент «ДГ» побывал на стройке. Там было оживленно: одна группа рабочих «принимала» бетон из миксера, другая – убирала деревянные балки, которые держали бетонный навес главного входа ФОКа; туда-сюда сновал трактор, очищая стройплощадку. Внутри здания было темно и сыро, сверху капало, под ногами хлюпало... Внутренность здания больше напоминала штольню. Сколько же сил и времени понадобится людям, чтобы превратить эту холодную серость в то, что в будущем будет называться физкультурно-оздоровительным комплексом с его современным внутренним дизайном, уютным кафе, учебным классом с демонстрационным экраном, тренажерным залом, сауной, комнатой отдыха и, собственно, катком с искусственным льдом?.. Но, как заверило городское руководство, работы идут по утвержденному плану.
В данный момент завершают внутренние перегородки, систему отопления, монтируют вентиляцию, начали облицовку наружных стен. В скором времени займутся крышей ФОКа, где находятся административно-вспомогательные помещения. А там, глядишь, и температура поднимется до нужной отметки, и можно будет начинать монтаж купола. Дело это непростое и новое, все подготовительные работы к этому времени должны быть проведены на пять с плюсом.
Все-таки не зря, наверное, на такие объекты, как ФОК, нормативно отводится 36 месяцев – 12-ти явно маловато... Снежинцам придется еще немного подождать, зато потом у них будет лед круглый год!
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"