Еженедельник "Диван-газета"
Происшествие на мысе скопин
В районе улицы Гречишникова, на мысе Скопин, жителем Снежинска Каеткиным Е. Б. был разработан земельный участок и начато строительство жилого дома без соответствующего разрешения государственных органов.
Об этом в милицию сообщил председатель отдела экологии администрации города А. Горелов. Позже свою негативную оценку незаконному строительству высказал глава Снежинска М. Железнов, который отметил, что господину Каеткину никто не давал права пригонять на берег озера тяжелую технику, чтобы вести самовольные постройки.
Как сообщил редакции по телефону сам Е. Каеткин, он вместе с другом на свои средства собирался построить домик лесника, с которого начинался город, а затем передать этот дом в собственность города.
Между тем, 3 ноября свою позицию по поводу этой ситуации выразил секретарь политсовета Снежинского местного отделения ВПП "Единая Россия" А. Тимошенков. Он зачитал перед городскими СМИ "Открытое письмо о самовольном строительстве дома на берегу озера Синара": "Мы, члены ВПП "Единая Россия", возмущены данным фактом. По словам самого застройщика, строительство он осуществляет без каких-либо разрешительных документов, причем заявляет, что сознательно нарушает законы. Нас настораживает позиция господина Каеткина, которая идет вразрез с Конституцией РФ, где обязанность охраны природы отнесена к разряду основных конституционных обязанностей граждан РФ (статья 58 Конституции РФ). В связи с этим состоялось заседание исполнительного комитета Снежинского местного отделения ВПП "Единая Россия", на котором обсуждалось данное строительство. Мы считаем его незаконным и недопустимым. Господин Каеткин своими действиями наносит вред окружающей среде. В соответствии с Федеральным законом "Об охране окружающей среды" выбор мест размещения объектов осуществляется с соблюдением требований законодательства, при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы. Запрещается строительство объектов до утверждения проектов и до отвода земельных участков в натуре. Кроме того, данный участок находится в природоохранной зоне озера, т. е. в пределах 500 метров от берега, где запрещено всякое строительство.

Требуем от правоохранительных органов принять неотложные меры в соответствии с действующим законодательством по отношению к гражданину Каеткину, а от господина Каеткина - немедленно прекратить незаконное строительство и рекультивировать территорию, которой нанесен значительный ущерб. Обращаемся к горожанам, к общественным организациям, к другим политическим партиям с призывом поддержать нас и присоединиться к нашему требованию!"
Комментарии:
%%:
И никто ничего не видел? Ни техники, ни рабочих?
Гость:
Дядя Женя вы Рулите )))))))))
Привет вам из Москвы!!!
Гость:

Гость:

Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"