Еженедельник "Диван-газета"
В интересах правосудия
Материалы следствия по факту гибели снежинского новобранца Антона Юматова, скончавшегося от тяжёлой формы пневмонии в учебном центре Елань, переданы в Самарский военный центр медицинских экспертиз.

Как сообщил руководитель военного следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Екатеринбургскому гарнизону Дмитрий Норвинд, к концу февраля - началу марта следствие рассчитывает получить заключение экспертов о ходе лечения призывника, пока же подробности расследования в интересах правосудия не раскрываются.

Напомним, что по факту гибели от пневмонии военнослужащего Антона Юматова и массового заболевания (около 1000 солдат) в гарнизоне Елань Приволжско-Уральского военного округа ГВП возбудила уголовное дело по статьям 109 (причинение смерти по неосторожности) и 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). Среди главных причин, приведших к смерти Антона, военные следователи указывают нарушение безопасных условий службы, несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм размещения в казарме и отсутствие контроля за локализацией заболевания пневмонией.

Руководителем следственной группы назначен капитан юстиции Станислав Свитнев. По его словам, «дело Антона приняло серьёзный оборот», и для установления истины в ближайшее время группе предстоит заниматься опросом солдат, заболевших в Елани этой зимой.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"