Еженедельник "Диван-газета"
Наедине с врачом
Снежинские подростки стали больше задумываться о своем здоровье

Городская акция «Здоровье во имя будущей семьи», организованная совместными усилиями специалистов Управления образования и ЦМСЧ-15, вызвала интерес у старшеклассников.

Дети интересуются здоровьем значительно больше, чем думают взрослые. Только делают они это не всегда вслух. Разыскивая ответы на отнюдь не детские вопросы в журналах и в Интернете, спрашивая сверстников и старших сестер, подростки стесняются обращаться к тем, кто в этих вопросах как раз достаточно компетентен. А именно к врачам. Гинеколог, дерматовенеролог, психолог, терапевт, ортопед и травматолог беседовали с девушками в стенах женской консультации 7 апреля, в Международный день здоровья. Акция, проводящаяся в городе уже не первый год, пользуется у подростков заслуженной популярностью. Не все девушки достаточно храбры, чтобы прийти в поликлинику самостоятельно, а вместе с подругами сделать это гораздо легче. Хотя, по словам заведующей женской консультацией Л. Свежинской, подростков, «продвинутых» в вопросах полового воспитания, стало гораздо больше, а значит, стало меньше незапланированных беременностей и ранних абортов.
Кстати, для старшеклассников-юношей в этот же день беседу «Жизнь без наркотиков» проводил врач-психотерапевт И. Костяновский. По словам подростков, их не меньше, чем девушек, интересуют вопросы, связанные с контрацепцией, профилактикой воспалительных и инфекционных заболеваний. Возможно, в будущем году на базе детской поликлиники подобная акция будет организована специально для юношей.

Ц и ф р ы
160 старшеклассниц из всех школ города приняли участие в акции.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"