Еженедельник "Диван-газета"
Приставы и банки объединили усилия
Между Управлением федеральной службы судебных приставов по Челябинской области и крупнейшими банками региона подписано соглашение о взаимодействии.

Теперь банки будут предоставлять приставам информацию о заключении с должником договоров кредитования и активах, заявленных в качестве обеспечения по кредиту, о наличии у должника пластиковых карт, акций и других ценных бумаг. Приставы по запросу банка в однодневный срок дают исчерпывающую информацию о заемщике (если только он подпишет согласие на обработку его персональных данных).
В Снежинске такое соглашение подписали «Сбербанк России», «Челиндбанк», «Банк «Снежинский» и «Юниаструмбанк». Теперь, если вы захотите взять, к примеру, кредит в одном из названных банков, у вас не должно быть неоплаченных штрафов или долгов в ГИБДД, налоговой инспекции, пенсионном фонде, по решению суда (алименты), иначе эта информация станет достоянием службы безопасности банков и вы вряд ли сможете воспользоваться желаемой услугой.
Взыскать с заемщика задолженность по кредитам банк сможет теперь, обратившись в ССП с заявлением, где по исполнительному листу из суда сотрудниками этой службы будет наложен арест на имущество неплательщика.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"
pons сигареты магазин новые поступления