Еженедельник "Диван-газета"
Юбилейный коктейль успеха
28 июня Снежинская государственная физико-техническая академия будет отмечать свое 50-летие. Мероприятия, посвященные этой дате: предметные олимпиады, конкурсы, конференции и многое другое - проходят уже сегодня. В общем, все свои успехи в учебе, достижения в спорте и творчестве студенты посвящают «золотому» юбилею родного вуза.

Очередной подарок преподнесли спортсмены, выступив в традиционной областной легкоатлетической эстафете. Наши ребята уже более десяти лет активно участвуют в этом спортивном состязании, при этом седьмой год подряд поднимаются на высшую ступень пьедестала. И в этот раз команда из 25 человек заняла первое место среди вузов области.
Не менее приятным подарком стало успешное выступление творческих коллективов на областном фестивале студенческого творчества «Весна студенческая-2008»: клуб самодеятельной песни «Парус» СГФТА занял второе место в номинации «Авторская песня», а студенческий театр (руководитель М. Крутякова) удостоен диплома третьей степени в номинации «Эстрадная миниатюра». Кроме того, двум танцевальным коллективам и вокалистам академии удалось пройти в финал и получить дипломы участников.
И все же главный подарок к юбилею академии – это успешная учеба. По результатам промежуточной аттестации 117 студентов получили дополнительную (единоразовую) стипендию в размере от одной до четырех тысяч рублей, в зависимости от достигнутых успехов. Готовится приказ и на поощрение большой группы студентов – победителей и призеров всевозможных олимпиад и конкурсов. Всего на эти цели руководство академии выделило более 800 тысяч рублей.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"