Еженедельник "Диван-газета"
«Трансэнерго» акционировалось
Протоколом собрания учредителей от 3 декабря создано ОАО «Трансэнерго» - предприятие, ранее являвшееся подразделением ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ».

Пока новая организационно-правовая форма предприятия существует только на бумаге, но уже совсем скоро, с 1 января 2009 года, обществу предстоит начать самостоятельную хозяйственную деятельность.
Главный орган общества – Наблюдательный совет. В него вошли пять человек: от института – главный энергетик В. Леонов и заместитель директора В. Зацепин, от города – заместители главы В. Знаменский и Ю. Румянцев, а также директор ОАО «Трансэнерго», им стал А. Педяш, сотрудник 308-го цеха, который уже приступил к своим обязанностям.
Как рассказал на встрече со СМИ В. Н. Зацепин, который избран председателем

Наблюдательного совета, взаимоотношения между «Трансэнерго», институтом, городом и подведомственными предприятиями будут строиться на договорной основе. Сейчас формируется уставный капитал общества, в который сначала войдет движимое имущество, а затем недвижимое, в частности городские коммуникации (теплоснабжение в черте города, сети электроснабжения, подстанции, водопроводные сети, водоотведение, станции перекачки и насосная, сети связи).

Отвечая на один из самых главных вопросов – о кадрах, В. Зацепин сказал, что практически все работники «Трансэнерго» займут свое место в новом штатном расписании. Это определят руководители цехов. Возможно обновление начальствующего состава: один - два начальника цеха, наверное, будут новые... Что же касается зарплаты, то «ничего пока не изменится. Сейчас они полностью перешли на самостоятельность, и, если сократят издержки или нарастят объемы, зарплата будет расти. Все зависит от них».
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"