Еженедельник "Диван-газета"
«Сервис» вносит ясность
Управляющей компанией ОАО «Сервис» за февраль 2009 года произведено начисление и распечатка счетов на оплату услуг ЖКУ на новой программной оболочке, приобретенной администрацией города, установленной на серверах администрации, как это положено по закону.

В автоматическом режиме загрузить всю базу данных ОАО «Сервис» не удалось, однако стартовать с чего-то надо было, поэтому в ряде позиций расчёты отличаются от прежних, так как некоторые показатели в новой программе пока просто отсутствовали. Именно поэтому часть расчётов произведена на основе нормативных величин. Первые начисления произведены без учёта показаний индивидуальных приборов учёта электроэнергии, воды и газа. По мере выверки базы данных эти изменения будут заноситься в базу, пересчитываться с учетом показаний приборов.

В программе не указаны наименования льгот, указаны коды льгот. В следующем счёте в левой нижней колонке счёта жители увидят полную расшифровку льгот, по которым сделаны начисления. Жилая площадь в счетах сейчас указана как общая площадь. В начислениях участвует только общая площадь, жилая даётся справочно. Не учтены льготы по обслуживанию СКПТ (Вега-Интернет) и вывозу ТБО, эти замечания управляющей компанией приняты и будут учтены в последующие месяцы. В дальнейшем для удобства жильцов показания по горячей воде будет представляться в кубометрах, а не в гигокалориях, как ранее.

В связи с многочисленными вопросами, связанными с оплатой телефона, директор ОАО «Сервис» Л. Кутлузаманов пояснил: «Плата за услуги телефонной связи состоит из двух составляющих. Первая составляющая – это предоставление в постоянное пользование телефонной линии. Стоимость данной услуги отражена в новой жировке в строке «Городской номер». Вторая составляющая тарифа на услугу телефонной связи – предоставление местного телефонного соединения без ограничения по времени. В февральских жировках, которые вы недавно получили, вторая составляющая неверно названа «Межгородом». Строку «Межгород» следует читать как «Оплата телефонного соединения». Эта техническая ошибка будет исправлена в счетах на следующий месяц. Для сведения сообщаю: тарифы на услуги телефонной связи не менялись с марта 2008 года. Кроме того, хочу подчеркнуть, что оплата междугородной связи производится за фактическое соединение и взимается оператором, который предоставляет услуги междугородной связи. Например, Связьинформ, Ростелеком, которые выставляют отдельные счета. Плата за предоставление возможности пользоваться междугородной связью не взимается».

В связи с большим количеством звонков в настоящее время в компанию не так просто дозвониться, но все телефоны работают. ОАО «Сервис» благодарит жителей за понимание ситуации и все замечания, которые были высказаны. Также признательность директор акционерного общества выражает населению Снежинска за адекватный – на уровне января – сбор оплаты. Со своей стороны управляющая компания обязуется в ближайшие два-три месяца упорядочить весь процесс расчётов. На этой неделе будут поправлены ошибки в массовых расчётах за сентябрь-октябрь, а далее пойдёт «отшлифовка» всех индивидуальных уточнений.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"