Еженедельник "Диван-газета"
В Снежинске – новый военком
С 1 апреля в должность военного комиссара Снежинска вступил майор О. Афонин.

В городском военном комиссариате Олег Сергеевич проработал девять лет. Вот как об этом назначении рассказал В. Корепанов, который до 1 апреля исполнял обязанности военного комиссара:
- С 1 января 2009 года начались мероприятия по приведению Вооруженных сил РФ в новый облик, принята программа по реорганизации военных комиссариатов. Снежинский военкомат будет выполнять те же самые задачи, но в уменьшенном составе. Если раньше у нас было четыре подразделения, то остается два. Произошло сокращение штатной численности личного состава. Если раньше военный комиссариат был второго разряда, то с 1 апреля – третьего разряда, а штатная должность военного комиссара теперь – майор.
Я с 1 апреля ухожу в распоряжение и буду заниматься в военном комиссариате вопросами планирования и мобилизационной подготовки (до принятия решения министром обороны в отношении меня).

Факт
В ходе реструктуризации произошло сокращение 12 сотрудников военкомата. Сейчас там остался только один офицер – собственно военный комиссар Снежинска. Все остальные должности переведены в категорию гражданских.

Между тем военный комиссариат продолжает работу по подготовке к весеннему призыву. Изменится ли срок службы – с этим вопросом чаще всего обращаются снежинцы. Как рассказали нам в комиссариате, пока на 2009 год увеличение срока не предусматривается.
По планам Генштаба весенний призыв будет самым большим по численности призывного контингента. Если в прошлый призыв служить отправились 75 человек, то сейчас военную форму наденут 102 призывника. Увеличился и наряд на контрактную службу, на данный момент это 123 человека. Но, по словам нового военного комиссара Снежинска, сокращения в комиссариате не повлияют на планы по мобилизации и призыву на воинскую службу: «Ответственность работников возросла, возрос и объем работы. Но как проводили призывы на срочную службу, службу по контракту, набор в кадетские училища и военные институты, так и будем проводить».
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"