Еженедельник "Диван-газета"
Грани яркой личности
Снежинским любителям музыки хорошо известно имя новосибирского музыканта Геннадия Пыстина. Более десяти лет назад он приезжал в наш город в составе фортепианного дуэта с Игорем Цыганковым. Последний такой концерт стал ярчайшей страницей музыкального октября 2006 года вскоре после открытия концертного зала снежинской музыкальной школы. Дуэт принимал участие во многих международных фестивалях, неоднократно завоёвывая Гран-при.

В последнее время Г. Пыстин выступает с новосибирским пианистом Дмитрием Карповым. Как сольный исполнитель, Д. Карпов неоднократно выступал с симфоническими и камерными оркестрами, камерными ансамблями. В 2006 году он стал дипломантом международного конкурса пианистов им. В. Лотар-Шевченко, а в 2007 году – лауреатом международного конкурса пианистов им. С. Нейгауза. В 2004 году Д. Карпов уже приезжал в Снежинск в составе дуэта.

Широта творческих интересов отражена в репертуаре музыкантов: зарубежная классика (Бах, Моцарт, Шуберт, Лист), произведения русских композиторов (Рахманинов, Рубинштейн), современное искусство – электронные композиции, авангард, минимализм (Шнитке, Гаврилин, Райх, Нкимовский, Розенблат), салонно-виртуозные пьесы (Штраус, Кальман), джазовые композиции (Гершвин, Цфасман). Их приезд в Снежинск – это всегда праздник, яркая пропаганда дуэтного фортепианного искусства. Интересные программы заинтересовывают не только про-фессионалов, но и любителей. Воз-можно, под влиянием и этих встреч в Снежинске родился фортепианный дуэт Любовь Корепанова – Ольга Костицына, ставший дипломантом зонального конкурса исполнителей преподавателей ДМШ городов ЗАТО в 2004 году (г. Лесной).

Приглашаем всех любителей музыки и просто заинтересованных в знакомст-ве с яркой творческой личностью, дарящей заряд положительных эмоций, восторг от соприкосновения с прекрасным.

Концерт фортепианного дуэта Геннадий Пыстин – Дмитрий Карпов состоится в четверг,
25 октября, в 18.30 в концертном зале детской музыкальной школы.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"
Квотирование; пример оформления визы по приглашению . Индивидуальный подход. со скидкой