Еженедельник "Диван-газета"
Каждый 17-й ученик в Снежинске – отличник
Успеваемость школьников выросла на 2,8%

Итоги прошедшего учебного года и планы на год наступивший педагоги обсудили на традиционном педсовете 27 августа.

По словам начальника Управления образования Снежинска Б. Беккера, за три года реализации национального проекта в образовательные учреждения Снежинска поставлено 19 компьютерных классов, 52 автоматизированных рабочих места учителя (АРМов), 28 предметных кабинетов, 64 единицы технологического оборудования, 27 комплектов учебной мебели, 10 интерактивных досок – всего на 28,5 миллиона рублей. Кроме того, образовательные учреждения получили поддержку на 14 миллионов рублей, значительную часть которой потратили на развитие своей материальной базы.
Растет и успеваемость учеников. Так, средний бал ЕГЭ по всем предметам, за исключением информатики, у нас выше, чем в России и Челябинской области. Среди лидеров по общему показателю Снежинск седьмой год подряд – лучший. В целом, более 41% всех оценок наших 11-классников были отличными.
Есть и проблемы. Если по количеству педагогов с высшей квалификационной категорией, учащихся, участвующих в третьем этапе российской олимпиады, и школ, имеющих пять АРМов, мы превосходим среднестатистические областные показатели, то по ИКТ-компетентности пока отстаем. Сложной остается ситуация и с молодыми кадрами. «Эта проблема носит системный социально-экономический характер. Мы стараемся делать всё возможное для привлечения молодежи. При переходе на новую систему оплаты труда, кроме 40%-ной надбавки к окладу и подъемных, которые предоставляются сейчас, молодые педагоги получат повышенный коэффициент», - отметил начальник Управления образования.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"