Еженедельник "Диван-газета"
«Одуванчику» — 15!
Самым первым «одуванам» сейчас уже под 30, а для трех выпускников детской театральной студии «Одуванчик» театр стал профессией

Режиссёр студии Полина Платонова сама воспитанник театральных коллективов ДК. «Сюда меня привел папа, - рассказывает Полина. - Он занимался в народном театре, брал нас с сестрёнкой на репетиции. Мы стали заниматься в подростковой студии «Юность», потом – в театре-студии «У Марины». Я стала режиссёром, училась в Екатеринбурге в училище культуры, а моя сестра – актрисой. Она окончила ГИТИС, снимается в кино». Дочери Полины не отстают от «театральных» родителей и вовсю участвуют в спектаклях, которые ставит мама.

Занятия в театральной студии, по словам режиссёра, больше похожи на игру: «Мы во всё играем! Только одни игры развивают память, другие – моторику или фантазию. Дети становятся более раскрепощёнными, открытыми, не боятся показывать свои эмоции и чувства, начинают более чётко и ясно говорить, ведь мы занимаемся сценической речью и дикцией. Ещё мы изучаем сценическое
движение и пластику».

В «Одуванчике» занимаются около 60 детей. За 15 лет было по-ставлено 18 спектаклей. Ребята успешно выступали на региональных конкурсах и даже одном международном, а в свой день рождения порадовали зрителей весёлым «капустником» и... признались в любви. И к театру, и к зрителям.
Комментарии:
Гость:
...Дети становятся более раскрепощёнными, открытыми, не боятся показывать свои эмоции и чувства, начинают более чётко и ясно говорить, ведь мы занимаемся сценической речью и дикцией. Ещё мы изучаем сценическое
движение и пластику». Да, это точно! Спасибо Вам ПЮП за всё! Вы действительно помогли раскрыться, стать более раскрепощённой, уверенной, стало намного легче в общении с окружающими! Ирина А.

Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"
Незабываемые путешествия; сколько стоит тур в доминикану . Заказать тур. недорого