Еженедельник "Диван-газета"
Пиво – по паспорту
Чтобы свести на нет продажу пива и сигарет несовершеннолетним, «вредный» товар молодым людям должны продавать только при предъявлении документа, подтверждающего возраст.


Несмотря на то, что нововведение добавляет заботы продавцам и обязывает молодых людей носить с собой паспорт или водительское удостоверение (что они, кстати, в отличие от старшего поколения, делают редко), такая мера позволит предпринимателям обезопасить себя от продажи пива и сигарет несовершеннолетним, а значит, от штрафов и прочих неприятностей.

В течение месяца сотрудники группы по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке совместно с инспекторами ОДН проводили рейды по выявлению точек-нарушителей в «Лыковке», итог радует: практически во всех магазинчиках и киосках молодых людей просят показать документы. Теперь на очереди – «старый» город и район «Синары».

Сотрудник группы О. Артамонова напоминает «добросердечным» взрослым, к которым подростки могут обратиться с просьбой о приобретении «запретного» товара: вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции является правонарушением и карается штрафом в размере 500 рублей. Бывали случаи, когда подростки приносили в магазин записки от родителей с просьбой продать пиво или сигареты (!), однако, как рассказывает Ольга Михайловна, продавцы проявили сознательность и отправили «покупателей» восвояси.
Комментарии:
Гость:
В некоторых магазинах именно несовершеннолетние делают выручку:( Не выгодно это ИП:(null
Гость:
Несовершеннолетние всегда покупали, покупают, и будут покупать)))
И чихали они на этот закон)
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"