Еженедельник "Диван-газета"
Парк превратят в «Остров развлечений»
В городском парке планируют грандиозную реконструкцию

25 февраля городской градостроительный Совет рассмотрел проект реконструкции Парка культуры и отдыха г. Снежинска.
Начальник отдела генерального плана Управления градостроительства С. Земляная пояснила «ДГ», что проектировщики (архитекторы ООО «Аркада») провели функциональное зонирование излюбленного места отдыха горожан без ущерба рельефу, сохранили имеющиеся пешеходные дорожки, свели к минимуму вырубку леса. В соответствии с концепцией парка – «Остров развлечений», в проекте предусмотрены спортивные площадки, природные композиции, аттракционы, бассейн на пляже, летнее и детское кафе. Кроме того, планируется провести реконструкцию не соответствующего современным требованиям танцевального зала «Ритм», базы проката, ротонды, лодочной станции, довести до конца начатое ещё в 2003 году строительство досугового центра. «Изюминкой» композиции должен стать декоративный пруд (в который благодаря технологиям 21 века сможет превратиться существующее болотце) с мостками и ландшафтными уголками.

Члены градостроительного Совета, представители молодёжной и общественной палат, директор парка высказали замечания и предложения, которые должны быть внесены в документацию в ближайшее время. Сроки проведения реконструкции пока не определены, ясно одно: работы по превращению парка в «Остров развлечений» будут проводиться поэтапно. В зону первоочередного строительства отнесены: главный вход, детское кафе, трансформаторные подстанции и общественный санузел. Кроме того, на Совете было решено отказаться от размещения в лесной зоне территории парка площадки для экстремальных видов спорта.

«Председатель Совета, глава города М. Железнов заявил, что, несмотря на кризис, парк медленно, но всё же будет приводиться в порядок и пообещал, что площадка детских аттракционов начнёт функционировать уже этим летом», - сказала Светлана Геннадьевна. В середине марта в Управлении градостроительства пройдет выставка, на которой все желающие смогут познакомиться с эскизами, задать вопросы специалистам, внести предложения.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"