Еженедельник "Диван-газета"
Не просто точка на карте
24 января состоялись публичные слушания по проекту генплана Снежинска

Проект осуществлён проектным институтом ФГУП «УГПИИ «ВНИПИЭТ» (г. Озёрск) и представлен слушателям главным архитектором проекта Ю. Макаровым, содокладчиком выступила Н. Колесникова, начальник отдела тепло- и газоснабжения.

Проектирование осуществлено в так называемой городской черте, в которую вошёл сам город Снежинск, посёлки Сокол, Ближний Береговой и деревня Ключи. Основное развитие города предполагается в южном и юго-восточном направлении: вдоль проспекта Мира, от улицы Нечая до улицы Широкая, между продолжением улицы Комсомольская и улицей Забабахина, на свободных территориях посёлка №2, причём из жилой зоны будут вынесены животноводческое товарищество, автодром и ветлечебница.
Проектом предусмотрено строительство жилья в 19 микрорайоне и посёлке №2. Кроме того, запланировано резервирование территорий под гаражи и СТО, автостоянки, садоводческие товарищества. Продумана организация системы пешеходных дорожек, остановок общественного транспорта, восстановление, содержание озеленённых территорий и уход за ними.
Генпланом предусматривается прокладка новых транспортных магистралей и, в связи с возрастающей нагрузкой на автодороги, перенос автовокзала на пересечение улицы Широкая и проспекта Мира. Значительные изменения ожидаются в посёлке Сокол (21-я площадка): снос ветхих строений и строительство десяти домов с приусадебными участками, обеспечение посёлка инженерной, транспортной и социальной инфраструктурой.
За расчётный срок действия Генплана принят 2030 год, первая очередь строительства определена 2011 годом.
Основным содержанием вопросов граждан на слушаниях стало максималь-
ное сохранение ценных лесных массивов, восстановление санитарно-защитных полос, охрана природно-экологического каркаса города, благоустройство береговых линий озёр Силач и Синара, мероприятия по охране и развитию самобытности исторического облика Снежинска.
Межведомственная комиссия под председательством С. Потеряева, начальника Управления по градостроительству и землеустройству, вынесла решение: в течение двух недель подготовить и опубликовать заключение.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"