Еженедельник "Диван-газета"
Служебный роман
Вы когда-нибудь влюблялись в сотрудника? А если отношения в трудовом коллективе категорически запрещены и вам приходится скрывать свои чувства? Для Евгении и Дмитрия служебный роман закончился потерей работы, но они счастливы.

Снежинка Женя Степина – студентка челябинского вуза. Дима тоже студент. После окончания первого курса они решили устроиться на работу. Женя всегда мечтала быть первоклассным менеджером. И вот судьба предоставила ей отличную возможность – освободилась должность кассира в известном супермаркете. Да и неплохой опыт продавца и управленца на точке «Лыковского рынка» поспособствовал успешному прохождению собеседования. Для Димы же должность охранника была лишь возможностью подзаработать. Там-то они и познакомились.
- Ну как в неё не влюбиться, - говорит оживленно Дима. - Таких симпатичных, загорелых девушек в Челябинске почти нет (улыбается). Мне она сразу понравилась.

Встречаться они стали втайне от всех.
- Мне было очень тяжело скрывать свои чувства, – вспоминает Женя. – Я вообще очень эмоциональный человек, и для меня это было настоящим испытанием. Помню, целовались в подвале, где нет камер. Если бы нас увидели, сразу бы уволили. Встречаться вообще было нельзя, тем более охраннику и кассиру! Ещё мы придумывали разные жесты и фразы, которые помогали нам объясниться, оставшись непонятыми для остальных.

Так продолжалось около года. На тот момент Евгения и Дмитрий начали жить вместе, и скрыть отношения было уже невозможно.
- Сотрудники за спиной перешептывались, начальство смотрело косо, и мы с Димой решили уволиться, - говорит Женя. - На тот момент я понимала, что теряю всё то, чего добилась на работе. И новую должность, и дальнейший карьерный рост… Но я уходила с высоко поднятой головой. Ведь я нашла свою любовь. Пожалуй, это самое главное в жизни женщины.
С тех пор прошло уже два года, Женя и Дима до сих пор вместе и по-настоящему счастливы.

Каждый сам выбирает свою судьбу. Что для него важнее – работа или личная жизнь. Возможность проводить больше времени вместе, несомненно, плюс, ведь многим парам неудобны поздние встречи после работы. Проводя весь день вместе, вы не будете думать о потраченных зря времени и силах. Станет ли этот плюс минусом, если вы решите жить вместе – зависит только от вас.


Снежинские работодатели не против любви!
Судя по рассказу об истории любви Жени и Димы, в Челябинске, да и, наверное, в других крупных городах любовные отношения на рабочем месте либо не одобряются, либо запрещаются. Мы решили узнать, а как относятся к этому вопросу в Снежинске.

М. Иванюк, директор магазина «Мария»:
- Коллектив у нас в основном женский, а из мужчин только несколько грузчиков, поэтому у нас вряд ли возможны какие-то романы. Так что ни разу не сталкивался с подобными ситуациями.

Д. Батькаев, директор магазина бытовой техники «Комфорт»:
- У нас никаких ограничений в этом плане нет.

О. Беденко, директор магазина «Слатос»:
- Может, личные отношения между сотрудниками как-то и влияют на работу, но это жизнь, ничего не поделаешь, запретить нельзя. А когда люди женятся – это же хорошо! Из наших сотрудников, например, две семьи получилось.

А. Киселев, директор ООО «РА Снежинск Медиа»:
- Не припомню таких случаев. Но в целом я не против.

Е. Коваль, управляющая магазином «Найфл»:
- Ограничений нет. Я думаю, это не мешает. Молодежь очень много времени проводит на работе, а личную жизнь тоже надо устраивать. Служебные романы у нас были, но это редкие случаи. Могу сказать, что одна семья сейчас ждет ребенка.

Алена Валова
Комментарии:
Гость:

Гость:
Женя, ты ну просто милашка!!!!Вы замечательная пара с Димкой!Любим вас, семейство Крыцыных.
Гость:
Любовь - это прекрасно, но фраза *Женя всегда мечтала быть первоклассным менеджером. И вот судьба предоставила ей отличную возможность - освободилась должность кассира в супермаркете.* - это сильно
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"