Еженедельник "Диван-газета"
Маньяк оказался «уткой»
Информация, которую на днях сообщила в ОВД жительница Снежинска, поначалу шокировала: как выходило из рассказа ее пятилетней племянницы, девочку посадил в машину незнакомый дядя и катал по городу…

Информацию стали проверять, в итоге – отказ в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия самого события. Оказалось, впечатлительный ребенок просто нафантазировал. А подтолкнуло развитие фантазии, как ни странно, занятие по валеологии в детском саду, где детям рассказывали, как вести себя в ситуации, когда к ним проявляют повышенный интерес незнакомые взрослые.
Можно только посмеяться и перевести дух, но ведь, ожегшись на молоке, на воду дуют… Правда, удивляет в этой истории то, что в детских учреждениях появились листовки об этом происшествии с указанием личных сведений о ребенке,
что является нарушением его прав.
...Страшная история убийства школьниц в Златоусте заставила взрослых задуматься: а как мы можем защитить своих детей? Отделение по борьбе с правонарушениями подростков ОВД г. Снежинска отреагировало своевременно, усилив профилактическую работу: в детских учреждениях проводятся инструктажи, лекции, распространяются памятки. Все руководители снежинских школ и детских садов под роспись ознакомлены с «Инструкцией о проведении профилактических мер». С родителей должны взять доверительные расписки о том, кто может забирать их ребенка из садика (родителей детей начальных классов будут просить по возможности ежедневно лично сопровождать ребенка из дома до школы и обратно).
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"