Еженедельник "Диван-газета"
И это только начало
Начало года – самое время для отчетов о работе, проделанной в году минувшем. Есть о чем рассказать и снежинским приставам. На протяжении всего года они занимались, в основном, должниками, «выбивая» долги по исполнительным листам.

Так, в принудительном порядке удержаны алименты с 544 человек.
В этом году были опробованы и новые формы работы, например, рейды на КПП города вместе с сотрудниками ГИБДД, где судебными приставами «отлавливались» злостные неплательщики алиментов и штрафов. Летом взяла старт всероссийская акция «Берегите слезы ваших детей», которая была направлена на защиту прав детей, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов. Акция помогла в упрощенном порядке взыскать с неплательщиков алименты на содержание детей. К примеру, у одного из злостных неплательщиков в счет уплаты алиментов был описан гараж.
А уже в феврале 2008 года вступит в силу новый Федеральный закон «Об исполнительном производстве». Закон содержит существенные изменения, которые помогут судебным приставам более эффективно вести свою работу. Так, судебный пристав-исполнитель в присутствии понятых сможет войти без согласия должника в жилое помещение, где тот проживает, и оперативно выявить его имущество.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"