Еженедельник "Диван-газета"
Доверие снежинцев к милиции растёт
Такой вывод был сделан на совещании в ОВД Снежинска по итогам работы за 2008 год.

Несмотря на то, что за истекший период заявлений и сообщений о происшествиях было зарегистрировано почти 12 000 (это на 8% больше, чем в прошлом году), число зарегистрированных преступлений снизилось почти на 14% и составило 1063. В ушедшем году почти на треть сократилось количество преступлений против личности, меньше совершено разбоев (всего два, и оба раскрыты), не зарегистрировано ни одного убийства. На треть возросло количество грабежей, однако радует, что более чем 80% злоумышленников не удалось уйти от ответственности.

Отмечено снижение количества преступлений против собственности. На 20% меньше зарегистрировано краж, причём более 40% из них раскрыты. Впрочем, и общая раскрываемость преступлений «не подкачала» – более 56%, при том, что средняя цифра по городам ЗАТО – около 47%.

На совещании была озвучена и такая цифра: на 80% больше было выявлено преступлений экономической направленности. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность организованной преступной группы: Рублёвой, Федониной, Лаврентьевой, которые занимались мошенническими операциями с кредитами. Выявлено 162 эпизода их преступной деятельности, сумма заявленного ущерба превышает 80 млн. рублей.

Почти на 10% в 2008 году в Снежинске снизился уровень уличной преступности, которая росла на протяжении последних шести лет. Здесь так же, как и на состоянии безопасности дорожного движения, сказались введение
городской системы видеонаблюдения и увеличение штатной численности ОВД. Теперь на службу ежевечерне выходят не два десятка милиционеров, а 40-50 сотрудников, причем в выходные, праздничные и предпраздничные дни их количество увеличивается до 65 человек.

Ещё одна отрадная цифра – уменьшение почти в два раза числа преступлений, совершённых подростками. Происходит это и благодаря тому, что значительная часть профилактики преступлений на ранней стадии ведётся силами школьных инспекторов.

Наталья Дунаева
dunaeva@snz-news.ru
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"