Еженедельник "Диван-газета"
Что для вас Первомай?
Опрос

Эдуард Косарев, председатель городской профсоюзной организации:
- 1 Мая – день солидарности трудовых коллективов, чья сила – в единении. К счастью, в городе пока нет серьезной напряженности. Наша позиция – договариваться с работодателем за столом переговоров. В этот день мы выйдем на площадь не для того, чтобы выдвигать политические лозунги, а поздравить людей с праздником весны и труда. Приглашаем всех горожан принять участие в праздничном шествии!

Юрий Берсенев, председатель ППО РФЯЦ-ВНИИТФ:
- В советские времена это был праздник солидарности, единства трудящихся. Праздничные демонстрации организовывались правительством, ставившим определённые политические цели и задачи. С тех пор праздник переименовали, а активность трудящихся упала. Думаю, кризис должен повысить эту активность, хотя нас он пока коснулся легко. Я, со своей стороны, поддержу любое начинание народа, будь то призыв пойти на баррикады или поехать в сад.

Валерий Мякушко, секретарь городского комитета КПРФ:
- 1 Мая мы расцениваем как день солидарности трудящихся, как день борьбы за свои законные, определенные конституцией права на труд, здоровье, образование, жилье, доступ к культуре. Ситуация в стране такая, что права провозглашены, но реализовать их очень сложно.

Анатолий Тимошенков, председатель местного отделения партии «Единая Россия»:
- Считаю, что традиции праздника остались - мир, труд, май. Была договоренность никаких политических лозунгов в этот день не выдвигать, будем просто радоваться приходу весны.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"