Еженедельник "Диван-газета"
Школа плавания
16-17 ноября в бассейне «Урал» проходило первенст-во Снежинска среди младших учащихся. Соревнования собрали большое количество зрителей-болельщиков и маленьких пловцов. Около 100 юных спортсменов 1998-2001 г. р. боролись за право подняться на пьедестал.

В программу соревнований входили дистанции: 25 м (для самых маленьких участников), 50 м и 100 м. Назовем только победителей соревнований в своих возрастных группах.

Среди девочек 1998 г. р. отличились Вероника Халитова и Ангелина Начетова. Они были первыми на дистанциях 50 и 100 м кролем на груди и на спине соответственно. У мальчиков в этой возрастной группе первыми были Данил Николаев (на дистанции 50, 100 кролем и 50, 100 м на спине); Тимофей Носков выиграл дистанцию 50 м брассом, а Лева Хаерзаманов – 100 м брассом.

В возрастной категории 1999 г. р. победу одержали Юля Коровина (50, 100 м вольным стилем, 50 м брассом и 50 м баттерфляем), Катя Закутнева (50 м на спине) и Полина Федорова (100 м на спине). Максим Фартушный поднимался на высшую ступень пьедестала четыре раза, равных ему на дистанциях кролем на груди и на спине не было; Коля Казаков лидировал на дистанции 50 м брассом, а Дима Стрижов на дистанции 100 м брассом.

Среди пловцов 2000 г. р. самыми быстрыми были Диана Давыдова (50 м кролем и 50, 100 м на спине), Соня Яскина (25 м на спине). У мальчиков отличились Ян Шепель, четырехкратный победитель соревнований, и Лева Коблов.

Среди участников 2001 г. р. лучше всех проплыли Полина Никифорова и Митя Болдырев.

Хотелось бы от души поздравить не только победителей соревнований, а также всех призеров и всех участников этого первенства! Для многих детей это были первые старты. Дерзайте, тренируйтесь, боритесь, и результаты не заставят долго ждать!

Анонсируя следующие соревнования по плаванию, хотелось бы пригласить в бассейн «Урал» всех любителей плавания на предстоящее первенство города среди старших учащихся, которое состоится 23-24 ноября.

На фото: 4-кратный победитель первенства города по плаванию Максим Фартушный.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"
Спецпредложение: о google