Еженедельник "Диван-газета"
Поговорите с роботом
«Проверка связи» методом шока

Угрозы об отключении телефона в случае неуплаты прошлогоднего долга получили многие горожане. Многие кинулись в центральное почтовое отделение, чтобы заплатить долги.

Звонит ваш домашний телефон, вы снимаете трубку, но не успеваете сказать привычное «Алло» - в трубке напористо начинается отчеканенная речь. Заявление, произнесенное металлическим голосом в одностороннем порядке, удивило и взволновало снежинцев, особенно тех, кто был твердо уверен, что никакой задолженности за ними нет.
На втором этаже Дома связи моментально образовалась большая очередь. Многие только здесь открывали для себя, что с некоторых пор «междугородка» поделена между привычным нам «Связьинформом» и новым «Ростелекомом» и что как раз от имени последнего оператора разговаривал «робот». Выяснилось также, что сначала нужно отстоять одну очередь, чтобы получить счет, а потом – другую, чтобы его оплатить.
Как нам сообщил представитель «Ростелекома» в Снежинске Андрей Евсеев, оказывается, волноваться не стоило. Сообщения автоинформаторов получили все жители Челябинской области, оплатившие счета за ноябрь 2007 года через почту.
В результате того, что техническая сторона вопроса приема денежных средств не была полностью отработана, разбираться со счетами приходится полгода спустя.
Если вы уверены, что платили за разговоры, а тем более, если у вас имеется квитанция, то волноваться не о чем. В случае, если такой уверенности нет, помня поговорку «Денежки счет любят», не откладывайте выяснение ситуации «на потом».
Хотя, по словам А. Евсеева, отключать, вопреки угрозам, пока никого не будут, но... лучше прийти в комнату №42 Узла связи и решить все вопросы об оплате на месте.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"