Еженедельник "Диван-газета"
Интеллектуальная гостиная
30 января в стенах 135-й школы состоялась встреча учеников, студентов ЮУрГУ и преподавателей под названием «Адрес детства – Россия – Снежинск». Мероприятие прошло в одном из самых уютных местечек школы, что еще более располагало к приятной беседе. А беседы были, как всегда, о нашем любимом городе - Снежинске.

Ребятам показывали презентацию о нашем городе, фильм о том, как строился Снежинск и с чего начиналась его история. Сотрудник городского музея провел для гостей вечера викторину «Мой Снежинск». Самые активные получили в подарок небольшие сувениры. А Анатолий Александрович Девяткин, замдиректора филиала ЮУрГУ, рассказывал об истории института и о его факультетах, доказывал ребятам, что учиться в нашем родном городе очень престижно. Еще одним гостем встречи стал «папа» Снежика Андрей Чесноков, который провел для присутствующих мастер-класс по рисованию символа нашего города.

Такие мероприятия развивают в людях патриотизм, гордость за то, что ты родился именно в России, в Снежинске. А присутствие не только сверстников, но и людей более старшего возраста позволяет научиться доверять взрослому и пообщаться с учителями в неформальной обстановке. Из 135-й школы каждый вышел с улыбкой и желанием повторить незабываемую встречу еще не раз.
Полина Тришкина
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"