Еженедельник "Диван-газета"
Началась последняя смена в “Орленке”
Вместе с «орлятами» на отдых отправились 20 человек «по путёвкам» Комиссии по делам несовершеннолетних

Второй сезон Детский оздоровительно-образовательный центр «Орлёнок» параллельно со своей четвёртой сменой примет «трудных» ребят в туристическом лагере «Соколёнок».

«Пернатый брат» ещё только встаёт на крыло, но положительный опыт работы с «трудными» подростками укореняется в практике воспитательной и профилактической работы центра. Начальником «Соколёнка», как и в прошлом августе, назначен Алексей Рудь. Более 20 лет он водит в турпоходы по родному краю «пионерские» отряды, мастерски использует воспитывающий потенциал активного туризма. Маршрут путешествия пока конкретизируется, наверняка известно, что продлится поход не меньше восьми дней. Взрослых будет ещё трое: опытный турист Дмитрий Овсяник, молодой инструктор Данила Лобашов и студентка ЧГПУ Екатерина Александрова.
Перед походом будут тренировки, инструктажи, сборы. Предусмотреть надо многое: грамотно рассчитать походный рацион, продумать набор снаряжения, пройти тесты на сплочение и совместимость, заручиться отметкой о здоровье у врачей. А в том, что поход удастся, сомнений нет никаких, ведь рядом с пацанами всегда будут заботливые, внимательные педагоги. Тогда и все трудности преодолимы, в том числе и «трудности» подросткового возраста.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"