Еженедельник "Диван-газета"
Открытые двери – открытые люди
10 апреля в СГФТА прошел День открытых дверей

Академия принимала гостей – потенциальных абитуриентов: выпускников школ, лицея и колледжа, а также старшеклассников из города Касли.

Первый проректор, кандидат технических наук А. Садовский рассказал ребятам о ближайших перспективах вуза и его роли в развитии атомной отрасли, о возможности трудоустройства в РФЯЦ-ВНИИТФ и другие предприятия города. Проректор по учебной работе, кандидат педагогических наук Г. Еремеева познакомила с правилами и сроками поступления в СГФТА в этом году.
Будущим абитуриентам представили заведующих выпускающими кафедрами: доктора технических наук, профессора А. Емельянова (кафедра «Технологии машиностроения»), кандидата технических наук, профессора В. Крушного (кафедра
«Автоматизированные, информационные и вычислительные системы») и кандидата исторических наук, доцента О. Линник (кафедра «Экономика»). Увлеченно говорили о своем вузе выпускники и студенты.
С большим интересом учащиеся посмотрели презентацию СГФТА и небольшой концерт, подготовленный творческими коллективами академии. Затем гостей пригласили на экскурсию по зданию академии с посещением кафедр, современно ос-нащенных аудиторий, лабораторий, электронной библиотеки. Ребятам предложили заполнить анкету, а взамен вручили льготные талоны Центра тестирования при СГФТА, по которым каждый из них имеет право сдать репетиционный ЕГЭ по любому предмету (кстати, варианты ЕГЭ уже 2008 года). Пришедшим вручили красочные информационные буклеты. Словом, было сделано все, чтобы помочь молодым людям правильно сделать ответственный шаг в жизни – выбор учебного заведения, профессии, а по большому счету, и выбор своего будущего.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"