Еженедельник "Диван-газета"
Новая схема только для ЗАТО
4 марта депутаты утвердили дату публичных слушаний по проекту нового Устава Снежинска - 18 марта.

В нём предоставляются полномочия избираемому общим голосованием главе Снежинского городского округа. Он будет руководить Собранием депутатов, депутатом не являясь, его 26-й голос – решающий. Двух его заместителей выберут из депутатского состава.

Отдельная конкурсная комиссия выберет не менее двух претендентов, из которых опять же депутаты выберут главу администрации, а контракт с ним заключит глава города. В комиссии треть составят местные депутаты, треть – люди из Заксобрания области, треть –из Росатома. Глава администрации назначит двоих заместителей, которых согласует глава города. Эта схема не предусматривает процедуру отстранения главы Снежинска. В целом, новая схема начнет действовать с новых выборов, то есть с марта 2010 года.

Накануне публичных слушаний в СМИ опубликуют и сам проект Устава, и процедуру внесения предложений и изменений. Уважаемые снежинцы! Читайте, задавайте вопросы, не оставайтесь в стороне от собственной судьбы и приходите на слушания!
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"