Еженедельник "Диван-газета"
Такая служба – ставить рекорды
Абсолютный рекорд чемпионата внутренних войск МВД России установил снежинец Андрей Мартыненко

На чемпионате внутренних войск МВД России в Москве А. Мартыненко показал результат 295 очков в упражнениях по стрельбе из автомата (из положения лёжа, с колена и стоя) – это снайперская точность работы боевого оружия и высококлассного спортсмена.

В чемпионате, который проводится военным ведомством с 2004 года, приняли участие 14 команд из разных округов и ещё пять – из военных училищ. Одна из команд-участниц представляла Уральское региональное Командование. В её составе было трое снежинцев: старший прапорщик Андрей Мартыненко – нештатный тренер сборной уральской команды и военнослужащие-контрактники в/ч №3468 Альберт Хузин и Артём Котов. Андрей – воспитанник Юрия Мануйлова, легендарного снежинского тренера по стрельбе.
В настоящее время программа чемпионата внутренних войск МВД России включает в себя пять упражнений из трёх видов оружия: автомата Калашникова (калибр 5,45 мм), снайперской винтовки Драгунова (7,62 мм) и пистолета Макарова (9 мм). Для выполнения каждого упражнения в команде может быть представлено до трёх участников. Уровень подготовки военных стрелков не только соответствует, но, пожалуй, и превосходит стрелков-спортсменов, так как стрелять из боевого оружия точно значительно сложнее…
Подобные соревнования проводятся и в других войсках, бывают и такие, где стреляют из всего штатного оружия, по нескольку упражнений в каждом из видов оружия. Нередко к участию и подготовке стрелков к этим чемпионатам привлекают профессиональных спортсменов и тренеров. В МВД России используют только собственные ресурсы, так что иметь в штате собственного чемпиона и призёра всесоюзных и всероссийских соревнований по пулевой стрельбе, каким является Андрей, и в качестве инструктора, и как участника – большая удача. Правда, лавры победителя весьма скромные: кубок и медаль – памятные, просто сувениры, как и диплом, коих немало. По сути дела победный результат – это и есть содержание службы уникального прапорщика российской армии.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"