Еженедельник "Диван-газета"
Капитал – американский, мозги - наши
Специалисты снежинского предприятия «Спектр-Конверсия» со-вместно с американской компанией «Нуматек» собираются осуществлять производство продукции для людей с ограниченными возможностями.

Завод по производству медоборудования (противопролежневых подушек, систем для поддержки спины, протезов нижних конечностей и концентраторов кислорода) будет построен на берегу озера Иртяш (г. Касли) к началу 2009 года. Деньги на строительство и организацию производства предоставляет американская сторона, она же и собирается полностью закупать первые партии продукции. С нашей стороны в проект был вложен интеллектуальный потенциал сотрудников ООО «НППП Спектр-Конверсия». По словам гендиректора предприятия А. Иванова, работать на создаваемом заводе будут специалисты Снежинска, Озерска и Каслей. Всего планируется создать до трехсот рабочих мест.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"