Еженедельник "Диван-газета"
Медицина с высоты министерского «полета»
Глава города М. Железнов и другие представители Снежинска приняли участие в коллегии Федерального медико-биологического агентства России в Москве.

Выступившая с докладом министр здравоохранения и социального развития Т. Голикова рассказала о новой структуре министерства, об укрепившейся роли агентства, о передаче ему ряда важнейших функций.
Представителей нашего города прежде всего интересовало, изменится ли финансирование ФГУЗ ЦМСЧ №15 ФМБА России в г. Снежинске. В целом, ситуация для нашего города складывается благоприятная. Так, принято решение о приобретении для снежинской медсанчасти целого ряда высокотехнологичного оборудования. Еще одна приятная новость: при разработке новой ведомственной системы оплаты труда будут учтены все недостатки прежней системы, когда в выигрыше оказались только специалисты участковой службы, тогда как зарплата узких специалистов возросла незначительно.
Кроме того, Снежинск заслужил министерской похвалы за тесное взаимодействие с ЦМСЧ (выделение медикам ведомственного жилья, поддержка средствами на медицинское оборудование и различные выплаты). Подобных комплиментов из городов нашей системы заслужил разве что только Зеленогорск. Кстати, в этом городе создана эффективная система поддержки инвалидов. «Нам есть что перенять, чтобы и у нас в городе сделать все возможное для людей с ограниченными возможностями», - подытожил глава.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"