Еженедельник "Диван-газета"
«Зачёт» или «удовлетворительно»?
Молодежной палате – год

31 января состоялось одиннадцатое заседание Молодёжной палаты при Собрании депутатов города Снежинска. Первое состоялось год назад. Повестка предполагала некую торжественность, ведь в зале присутствовали гости: первые руководители города, депутаты, СМИ и делегаты Молодёжной палаты из Озёрска.

Как водится, взрослые выступили с приветственным словом и внимательно заслушали отчёт всех комиссий и председателя Палаты, сопровождаемый демонстрацией тезисов на большом экране, что, конечно, очень наглядно и современно. Всем присутствующим на руки выдали тексты озвучиваемых выступлений и показали видеосюжеты об акциях МП, которые в течение года можно было увидеть по городскому телевидению.
Каждая из комиссий на своих собраниях уже подвела итоги работы и рекомендовала собранию признать их работу удовлетворительной. На что последовал вопрос: «Удовлетворительно – это же тройка?!» Видно, прямиком с экзамена на заседание явился товарищ. Юноша “зрил в корень”, но председатель МП Екатерина Соснина внесла подсказку вполне в студенческом духе: «Тут либо «зачёт», либо «незачёт», так что голосуем за «зачёт».
Бог бы с ним, с регламентом, дело молодое, задорное. И справедливости ради надо отдать должное разумным вопросам присутствующих старших товарищей. Только во имя той же справедливости следует задуматься “племени младому” – так ли уж близки они к народу, как поначалу этого хотелось? Удаётся ли держать руку на пульсе молодёжных проблем? И если перечень сделанного большой, значит ли это, что все дела были содержательными и полезными? Вот пример: «Проведён
мониторинг самоуправления в учебных заведениях Снежинска». Ну провели. А что выяснили? Что педколлективами в школах работа эта ведётся и что в Молодёжной палате представители всех школ имеются. Очень полезное исследование, что и говорить.
Акции, поездки и поддер-жка событий, инициированных ранее и проводимых другими, – это, конечно, здорово. По крайней мере, уж эти «28 комиссаров» - настоящие активисты и не болтаются в подворотнях в обнимку с банкой пива. Так что «зачёт» себе вполне могут поставить большие – за занятость и форму профилактики асоциального поведения юношества. Чему за этот продуктивный год научились ребята? Бойко отчитываться? Зачёт. Регулярно заседать? Зачёт. С воодушевлением примкнуть и поддержать – зачёт. А вот придумать, организовать и довести до результата... Привлечь к здоровому образу жизни, примером стать, лидером, за собой позвать в даль светлую, как в отчёте сказано, «разную молодёжь», и в пути не бросить дела и сотоварищей... Это, братцы, и большим-то не всегда под силу. Так что учиться и учиться, как кто-то уже говаривал. Зачёт зачётом, а ведь и экзамен придёт.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"