Еженедельник "Диван-газета"
Боевое крещение снежинца в Южной Осетии
Отголоски войны в Южной Осетии продолжают волновать сердца людей

В течение часа Андрей Кустов был готов со своими сослуживцами вылететь из Пскова в Южную Осетию. Жена и полуторагодовалая дочка знали, куда он летит.
Лейтенанту Андрею Кустову – 25 лет. Родился и рос Андрей в Снежинске, закончил 126-ю школу, поступил в Челябинское высшее авиационное училище штурманов, а завершив обучение, как и многие его товарищи по службе, обзавелся семьей...
Самолет с военными приземлился в Северной Осетии, в Беслане. Трем товарищам в составе 76-й Псковской десантно-штурмовой дивизии с 8 августа по 1 сентября пришлось защищать границы Южной Осетии от вторжения грузинских войсковых соединений. Четыре дня шло настоящее сражение. Боевой задачей их десантно-штурмовой дивизии было удержание своих позиций. И ребята выполнили эту боевую задачу...
В полку Андрея погибли два бойца. В часы затишья осетины угощали наших солдат сигаретами, газировкой и радовались тому, что российские солдаты встали на их защиту.
У Андрея это первое боевое крещение. Он и его товарищи вернулись домой, где их ждали родители, жены, дети, товарищи по службе, ждали и верили, что ребята вернутся живыми и невредимыми. И они вернулись!
Отдых в кругу семьи и друзей заканчивается, а завтра – снова служба... Хочется пожелать Андрею, его друзьям и всем, кто стоит на страже мира, чтобы раз и навсегда прекратилась эта бессмысленная бойня, где гибнут российские солдаты и мирное население, чтобы только мирным путем решались все вопросы без исключения, а самыми «горячими точками» стали бы переговоры за круглым столом...
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"