Еженедельник "Диван-газета"
Из-за 100 рублей – в изолятор
Не уплатившему в положенный срок 100-рублевый штраф жителю Снежинска было вынесено решение о привлечении к административному аресту. В результате молодому человеку пришлось двое суток провести в изоляторе.

Старший инспектор ОВД по исполнению административного законодательства В. Богатырев настоятельно рекомендует гражданам, получившим повестку, являться на рассмотрение материалов о правонарушениях, в противном случае решение будет вынесено в их отсутствие. Явка провинившихся может не только послужить поводом для смягчения наказания, но и даст нарушителям шанс попросить об отсрочке платежа (учитывая материальное положение виновного, исполнение административного наказания может быть отложено на срок до трех месяцев).

Выплату штрафа за административные правонарушения (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хулиганство, стоянка автотранспорта на газоне, выброс мусора или нарушение тишины) лучше не оттягивать дольше установленного законом 30-дневного срока. Иначе рассчитываться придется в двойном размере, кроме того, для злостных неплательщиков законодатель-ством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 суток.

Для справки
Дела об административных правонарушениях рассматриваются в ОВД по вторникам и четвергам с 16 до 18 часов в кабинетах №№112 и 113. С начала года к административной ответственности были привлечены 580 снежинцев, которые совершили различные правонарушения. Общая сумма штрафов – 126 тысяч рублей.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"