Еженедельник "Диван-газета"
Начинается осенний нерест
С 20 октября начинают нереститься сиговые породы рыб, для которых холодное время года для этого - самое подходящее.

«Если ледостав ранний, сиговые породы рыб нерестятся даже при наличии льда», - рассказал «ДГ» главный специалист отдела экологии администрации г. Снежинска А. Паршуков. С этого времени сотрудники отдела по экологии и Госкомрыболовства выходят на круглосуточное дежурство: рейды будут проводить на озерах Синара и Иткуль, где в основном и идет нерест сиговых пород.
За незаконный вылов рыбы предусматривается административное наказание - штраф от одной до двух тысяч рублей плюс по 250 рублей за каждую голову. А если причинен крупный ущерб, наступает уголовная ответственность: штраф от 100 до 300 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест от четырех до шести месяцев.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"