Еженедельник "Диван-газета"
Путь к успеху одолеем вместе
Поможем создать детскую мастерскую

13-14 ноября Челябинске прошел III фестиваль «Путь к успеху» для воспитанников детских домов, нуждающихся в социальной реабилитации.

Задача перед фестивалем стояла непростая и злободневная: выяснить, в состоянии ли сегодня детские дома организовать и разместить на своих площадях производственные мастерские и объединения, чтобы дать возможность своим воспитанникам обучиться профессии, прежде чем они выйдут в большую жизнь? Профессии, которая помогла бы им остаться «на плаву» вне стен детского дома и с уверенностью заглянуть в свое будущее, а обществу по-новому взглянуть на труд воспитанников детских домов, без пренебрежения и равнодушия.

Ребята снежинского детского дома уже не первый раз участвуют в этом фестивале. На этот раз «противники» оказались серьезные, но снежинцы, хоть и не заняли первых мест, выступили достойно. Ребята привезли на фестиваль урожай, выращенный своими руками, всевозможные соленья-варенья, салаты и прочую вкуснятину, а еще продемонстрировали жюри подушки и одеяла, выполненные в технике старин-ной лоскутной мозаики и тонкой работы вышивки.

Снежинцы были поражены тем, как мастерски шьют обувь и одежду, чеканят, режут по дереву их сверстники, у которых в детских домах есть свои мастерские. Освоив такое ремесло, всегда можно быть уверенным в куске хлеба. Жаль, что пока нет таких мастерских в нашем детском доме. Вот бы и у нас они появились...

Дорогие снежинцы! А ведь мы, наверняка, сможем помочь в этом деле нашим детям! У многих из нас найдутся швейные машинки, оверлоки и прочие полезные механизмы, которые без дела пылятся на атресолях. Давайте отдадим их в детский дом – пусть ребята учатся шить.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"