Еженедельник "Диван-газета"
Каждый десятый снежинец стал посетителем музея
1 декабря Снежинский городской музей отметил свой день рождения.

Именно в этот день, 12 лет назад, на должность директора был назначен Б. М. Емельянов, проработавший здесь более 10 лет. За годы существования городским музеем было накоплено более 10 тысяч предметов, в музейной библиотеке собрано около 3,5 тыс. книг. Большинство предметов было передано музею в дар. В списке музейных дарителей частные лица организации, снежинцы и гости нашего города, всего более 500 имен.
Среди экспонатов есть шариковая ручка, переданная в музей М. Железновым. Этой ручкой гость города, В. В. Путин, оставил о себе память, расписавшись в книге отзывов Музея ядерного оружия.
В этом году выставки и экспозиции музея посетили около пяти тысяч человек, кроме того, практически ежедневно горожане обращаются к специалистам со всевозможными вопросами от «кусаются ли кроты» до «разделения изотопов урана газодиффузиционным методом».
В свой день рождения сотрудники музея благодарят дарителей за их понимание роли музея и вклад в документирование истории родного города и со своей стороны делают все возможное и невозможное для сохранения памятников истории и культуры.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"