Еженедельник "Диван-газета"
Новые возможности специальной школы
Чтобы сделать образовательный процесс как можно более интересным и эффективным, специальная коррекционная школа №128 к началу учебного года запаслась новым оборудованием.

Сухой бассейн с шарами, кресло-трансформер, сенсорная тропа, развивающие игры, диски с записями шума прибоя и ветра, кукольный театр... Всё это великолепие, о котором мечтает любой ребенок, приобретено для специальных классов школы, кабинетов психолога и дефектолога на средства из местного и областного бюджетов в рамках программы помощи детям-инвалидам и нацпректа
«Образование».


Пособия предназначены не только для развития моторики или тактильного восприятия детей. С помощью игры опытные педагоги расширяют мировосприятие, мироощущение своих воспитанников, увеличивают их речевой запас, прививают трудовые навыки и навыки самообслуживания, физически развивают детей, а с помощью театрального кружка проводят терапию эмоциональной сферы.

Плоскостные, пальчиковые, варежковые, настольные, меховые куклы: добрые, забавные и веселые – помогут ребятам научиться общению и взаимопониманию через сюжетно-ролевую игру, а отрицательные герои – Баба Яга и Колдунья – победить страх и обрести уверенность в себе.
Игры и пособия размещены прямо в кабинетах, ребята смогут снимать нервное напряжение, нормализовать тонус мышц или активизировать точки на стопах и кистях рук как на переменах, так и во время уроков. Всё это, а также исключительно доброжелательная и уютная обстановка, царящая в школе, создает для детей с нарушениями в развитии те условия, которые не могут быть предоставлены им не только ни одной общеобразовательной школой, но и родителями. Кроме того, к началу учебного года в школе во многих кабинетах заменена мебель, установлены компьютеры, приобретено оборудование для мастерских и спортинвентарь.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"