Еженедельник "Диван-газета"
В ДЕЛЕ С ЧЕРЕПОМ ПОСТАВЛЕНА ТОЧКА
«ДГ» уже писала о человеческом черепе, найденном прошлой осенью на берегу озера Ташкуль на территории Снежинска, в месте, где расположен пляж.

Череп нашел местный житель, он передал страшную находку в милицию. Предположительно, череп мог принадлежать мужчине возраста 25-30 лет.

Следователем СК при прокуратуре РФ по Челябинской области была проведена доследственная проверка, а сотрудниками милиции – розыскные мероприятия. Как нам сообщил и. о. прокурора Снежинска Андрей Шаров, результатами проведенных экспертных исследований, в том числе медико-криминалистической экспертизой по реконструкции внешнего облика по черепу, установлено, что обнаруженный на озере Ташкуль череп принадлежал жителю Екатеринбурга Колесникову 1975 года рождения. Материалами проверки также установлено, что 3 сентября 1994 года тремя членами преступной группировки из Екатеринбурга Колесников был задушен. С целью сокрытия преступления его труп утопили в водах Ташкуля.
В то время поиски тела результатов не принесли, но уголовное дело по факту убийства Колесникова было направлено в суд. Преступная деятельность банды была пресечена в конце 90-х. Приговором Свердловского областного суда от 3 ноября 2001 года убийцам, которые совершили, кроме того, еще ряд особо тяжких преступлений, было назначено наказание в виде длительных сроков лишения свободы.
Между тем череп убитого Колесникова, пролежавший в воде почти 15 лет, все же «всплыл» (куда делись кости тела, до сих пор неизвестно, очевидно, за давностью лет они могли оказаться в другом месте). Теперь, когда истина установлена, останки жертвы преступления переданы родственникам для захоронения.
Хочется отметить, что в следственной практике нередки случаи направления уголовных дел в суд, когда труп, несмотря на все усилия следователя и оперативных групп, в ходе расследования так и не был обнаружен. Однако всесторонний и своевременный анализ, полученных во время расследования уголовного дела, при тесном взаимодействии и слаженной работе следователей и оперативных сотрудников, правильной фиксации хода и результатов следственных действий, качественного планирования расследования, продуманного прогнозирования возможного поведения лица, совершившего преступление, позволяет раскрыть неочевидные убийства, связанные с сокрытием трупа. Благодаря грамотным и своевременным действиям, по данным уголовным делам выносились и выносятся обвинительные приговоры, как и в данном случае, когда возмездие все же настигло преступников.
Комментарии:
Снежинский городской информационный портал:
Чето вы меня с такими находками в гроб сведете , А я ещё школу не закончил !
Гость:
Боже!!!Как люди ничтожны!
Гость:
я тоже черепушку хочу
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"
Продажа конструкций из пвх; установка окон цены прейскурант . Высокое качество продукции. по оптовым ценам Прочитать здесь