Еженедельник "Диван-газета"
Приятно познакомиться!
А вы когда-нибудь отдыхали в «Орленке»? Нет, не в том, который находится недалеко от нашего города, а в лагере «Орленок» в городе Туапсе на Черном море? А вот нашему новому знакомому Жене Дунаеву повезло: ему удалось побывать на всероссийском слете юных инспекторов дорожного движения, который как раз и проходил в этом южном городе.

Жене 12 лет. Он учится в 126-й школе в седьмом классе. Нашему герою нравится учиться. Как любой мальчишка, он увлекается физикой и математикой. Дома у него большая библиотека, и всегда можно найти книгу, которая увлечет на весь вечер. Жене нравится фантастика. Еще наш новый знакомый занимается спортом: ходит в секцию биатлона, в прошлом году занял первое место по стрельбе.

Год назад Женя записался в клуб «ЮИД» и не пожалел: здесь он узнал много нового, интересного и полезного для себя.
- Я стал более внимательным на дороге, – говорит наш новый знакомый.
Вместе с ребятами юный инспектор дорожного движения выходит на улицу в рейды, проводит программы, участвует в конкурсах. Весной его команда вместе с руководителем Людмилой Дмитриевной Василенко ездила в Тюмень на конкурс - фестиваль «Безопасное колесо», где ребята заняли почетное пятое место.
А в конце лета Женя, как мы уже говорили, ездил во всероссийский лагерь «Орленок», где отдыхал, загорал, купался в Черном море и, конечно, участвовал в конкурсах, одним из которых был конкурс сочинений. Вот строки из его сочинения: «Город наш растет, и с каждым годом увеличивается количество машин на дорогах, отсюда постоянно возникают проблемы. И тут я подумал, что мне надо навести во всем этом порядок! И решил взять ситуацию в свои руки».

У Жени громадные планы на будущее по наведению порядка на дорогах. Спасибо тебе, Женя, ведь благодаря таким, как ты, число происшествий на дорогах обязательно сократится и на дорогах нашего города будет безопасно!
Комментарии:
Гость:
я тоже была в орленке!!!там очень класно!!давай знакомиться я полина чуева
Гость:
в орлёнки все были но вот не все осознают что там класно)) я всё уже больше туда не попаду но познакомился бы с девчёнкой
Гость:
лол
Гость:
я в Орлёнке бываю почти каждый год)мне там очень нравится.так я дошла с 15 отряда и до 1+)
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"