Еженедельник "Диван-газета"
Cтойте на голове!
И будете здоровы, как …ветеран

Владимир Илларионович Лобастов, снежинский ветеран войны и труда, запросто делает стойку на голове, бегает марафон, в том числе и лыжный, занимается йогой и... ходит в школу вместе с девчонками и мальчишками на уроки химии, осуществляя тем самым свою мечту (еще с довоенной семилетки) – изучить этот предмет основательно. И все это – в 84 года!

Квартира Владимира Илларионовича напоминает небольшой спортзал: здесь и велотренажер, и лыжероллеры, и блок с эспандером, и всевозможные приспособления для гимнастичес-ких упражнений… О том, что эти спортивные снаряды – не просто предметы обстановки, свидетельствуют более полусотни грамот и медалей и девять кубков.
В 1982 году Владимир Илларионович записался в городской клуб любителей бега. На лыжных марафонах он пробегал по 33 километра, поэтому приходилось много тренироваться. Но в 1987 году, за два года до пенсии, участковый терапевт исключил его из списков участников марафона, обнаружив артериальную гипертонию, – это означало, что с бегом придется покончить. Но не такой наш ветеран: нагрузки, конечно, пришлось снизить, но и по сей день он занимается любимым спортом. Только за один год 11 раз был участником сверхмарафона «Самопреодоление», который проводится каждый месяц в Челябинске и других городах России.
В свои 84 года Владимир Илларионович полон сил, оптимизма, жизнелюбия и готов поделиться с каждым своими опытом и знаниями в области оздоровления человеческого организма. У него есть множество рецептов и полезных советов для тех, кто захочет помочь себе стать здоровым, энергичным и жизнерадостным, только позвоните по тел. 2-37-45.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"