Еженедельник "Диван-газета"
Пришли к консенсусу
По инициативе руководства отдела по экологии администрации Снежинска, 19 февраля состоялась встреча рыбаков-любителей с НП «Альфа», арендаторами озера Татыш. Напомним, рыбаки-пенсионеры неоднократно обращались во многие инстанции с жалобами на незаконное, по их мнению, взимание платы за вылов рыбы.

Цель встречи состояла в разъяснении рыбакам изменений в законодательстве, а также в решении вопроса о возможности арендаторов в предоставлении льгот для рыбаков-пенсионеров. Закон дает арендаторам право самостоятельно устанавливать порядок взимания платы за любую рыбу, но, учитывая просьбу пенсионеров, руководство «Альфы» пошло для них на уступки: на озере Татыш выделят один участок для бесплатного вылова рыбы в зимнее время года; а стоимость путевки на промысловые участки снизят в два раза – 50 рублей.
Для того чтобы снежинские пенсионеры-любители рыбной ловли могли воспользоваться этими льготами, необходимо составить список. В этом помогут Илья Владимирович Павлов (тел. 5-49-47) и Валентин Иванович Аулов (5-56-32), звонить после 17.00.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"