Еженедельник "Диван-газета"
В гостях у природы и прошлого
Алиса: Вам хочется перенестись в неведомое далеко, побывать в других временах? Ну, насчет будущего (по-мните, как говорит моя тезка Алиса из фильма «Гостья из будущего»: «Вы доберетесь туда своим ходом») – понятно. А вот побывать в прошлом можно. И способы могут быть самые разные! Например, один из проверенных способов прикоснуться к тайнам прошлого и предметам старины – побывать в музее.


Кстати, вы знаете, где в нашем городе находится музей? Если нет, подскажем: во Дворце Культуры «Октябрь», на третьем этаже. Места там, к сожалению, немного, но, несмотря на тесноватое помещение, сотрудники музея ведут огромную работу по сбору экспонатов.

Совсем недавно в музее открылась новая выставка под названием «В гармонии с природой». Здесь представлены коллекции мхов, лишайников, грибов, кустарников и минералов, которые встречаются в наших местах.
Среди экспонатов музея много интереснейших предметов! Самые любознательные могут рассмотреть под бинокуляром строение насекомых. А уголок птиц! Вот дрозд, неясыть, дятел, чирок-свистунок… Можно внимательно рассмотреть оперение, окраску. А гнезда! Попробуй-ка отыщи в лесу птичье гнездо! Здесь же – более двух десятков гнезд. Разные по строению, сложные «инженерные» конструкции в форме варежки, чайной чашки…

Экскурсовод музея Наталья Юрьевна Плахова раскрывает ребятам множество тайн природы и прошлого. Вам тоже хочется побывать в музее на выставке? Добро пожаловать! Приходите классами, договаривайтесь со своими учителями и узнавайте удивительные подробности из жизни природы.
Телефон музея – 3-59-39. Не пожалеете, это точно!
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"