Еженедельник "Диван-газета"
Где состоится объединение школ?
На этой и прошедшей неделях в школах №№119 и 126 состоялись собрания родителей и сотрудников школ.

Перед собравшимися выступил начальник Управления образования Б. Беккер. Главная тема – предстоящее объединение двух этих школ. Основной вопрос, который волнует школьную общественность, - не само объединение, а в здании какой школы оно произойдет.

24 февраля на собрании в школе №126 Б. Беккер, в частности, сказал: «Недели две назад мною был подписан приказ о подготовке к реорганизации общеобразовательных учреждений. Я скажу по пунктам, что предлагалось в этом плане, что сделано и что предстоит сделать. Встреча с трудовыми коллективами школ 119 и 126 (со 119 в январе встречались, со 126 встречаемся сегодня). Встреча с родителями школ 119 и 126 (ситуация аналогичная). Для проведения экспертной оценки были направлены запросы в пять организаций, которые занимаются надзором и обслуживанием наших двух школ с точки зрения оценки ситуации по эксплуатации зданий, противопожарной безопасности, охраны труда, санитарно-гигиенических требований и так далее. Все заключения мы получили, и последнее придет завтра от Центра гигиены. Это ляжет в основу оценки, связанной с принятием решения. Далее – экспертное заключение инженерно-технического отдела Управления образования, проведение анализа местожительства учащихся с точки зрения требований дальности расстояния (это одно из требований тех же санитарных правил). И определение здания, на базе которого будет произведено объединение школ. После этого – еще 15 пунктов, касающихся последовательных действий, связанных с реорганизацией, разработкой учебного плана, штатного расписания, работой со СМИ и так далее. Принципиально важно нам в марте определиться со зданием».
Вопрос о здании будет обсуждаться 2 марта на заседании социальной комиссии Собрания депутатов, куда пригласят и представителей родительских комитетов двух школ.

Между тем на прошлой неделе родительский актив 119-й школы отнес в прокуратуру заявление с просьбой проверить законность передачи части здания этой школы под бизнес-инкубатор. А 21 февраля в школе состоялся День открытых дверей. Отзыв от этом событии читайте на сайте www.snezhinsk.com.
Комментарии:
Гость:
Если этот инкубатор будет выпускать деятелей типа Кутлузамановых и Алексеевых, которым кроме инкубатора ничего другого и не светит, в смысле соответствия их уровню развития, то уже сейчас энергию надо отключить - ибо итак с интеллектуальным уровнем городской руководящей и направляющей элиты (это слово в кавычках) наблюдаются серьёзные проблемы.
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"