Еженедельник "Диван-газета"
Секрет их успеха
20-24 апреля городская библиотека пригласила старшеклассников к участию в проекте «Секрет успеха». На встречу с ребятами пришли руководитель финансовой компании «СтокПро» С. Шальнова, замглавы по экономике и развитию Ю. Румянцев, начальник отдела по делам молодежи Т. Воротынцева и мировой судья А. Гагарин. На встречах побывали около 100 юных снежинцев, помимо беседы старшеклассников ждал бонус – интернет-абонемент. На двух таких встречах присутствовала и «ДГ».

«Обшил садовый домик, посадил крыжовник, вырастил дочь»
«Быть профессионалом в своей области» - кредо Алексея Гагарина, мирового судьи судебного участка №3. «Все, в какой-то мере, стремятся к благополучию. Для этого важно получить профессию, а потом – работу, которая позволила бы реализоваться». Интересно, что Алексей Александрович, несмотря на свою «космическую» фамилию, никогда не хотел покорять просторы вселенной, еще с детского сада устав от неизменных поздравлений 12 апреля, в День космонавтики. Однако его «земные» дороги не стали тривиальными: и воинский долг выполнил (причем не где-нибудь, а в в горячих точках – Владикавказе, Южной Осетии), и юридический вуз закончил, став профессиональным юристом с многолетней практикой, и своему школьному увлечению лыжами и туризмом верность сохранил. А еще А. Гагарина знают как солиста народного вокального коллектива им. А. Медведенко.
Старшеклассники спрашивали мирового судью о том, почему в России отменена смертная казнь («Ответить за всю страну сложно, но это – один из путей выйти в европейское сообщество, где человеческая жизнь – высшая ценность»), обладает ли он качествами настоящего мужчины («Решать другим. Обшил доской садовый домик, посадил крыжовник, вырастил дочь… - улыбается Алексей Александрович. - Можно и дерево не посадить, главное – быть человеком!»), какие профессии будут востребованы в стране («Любые, которые имеют контакт с людьми: врач, юрист, педагог»).
«Мне нравится помогать людям, - подытожил рассказ о себе А. Гагарин, - быть полезным обществу!»

«С кризиса 1995 года началась моя банковская карьера»
Умение учиться и удивляться – секрет успеха заместителя главы городского округа по экономике и развитию Ю. Румянцева. Хотя сам Юрий Владимирович не считает себя успешным, но «реализовавшимся – да! Ещё в школе я хотел быть на лидирующих ролях, отвечать за дело и людей. Учился я хорошо, но жизнь была нелёгкая, время было голодное, хотя интересное. Я понимал, что главное – ‘‘заскочить в поезд’’ и не сорваться. По первому образованию я программист, попробовал себя в банковской и коммерческой деятельности, теперь занимаюсь административной». Старшеклассников интересовало всё: и как замглавы проводит свободное время («Я – трудоголик, семья относится к этому с пониманием, а я, в свою очередь, стараюсь везде успевать. В отпуске мы путешествуем, бываем в разных странах, очень люблю читать»), и отношение к кризису («Город с ним столкнулся пока мягко, надеюсь, серьёзных последствий не будет. Кстати, с кризиса 1995 года началась моя банковская карьера. Вот тогда я и видел очереди за хлебом и молоком…»), и то, есть ли смысл возвращаться в Снежинск («Хочется, чтобы смысл был! Здесь есть, где жить, что касается работы – вопросов больше, чем ответов. Необходимо выстроить развитие Снежинска таким образом, чтобы для наших детей была интересная работа»).


Наталья Дунаева
dunaeva@snz-news.ru
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"